Universitätsaugenklinik Salzburg
Universitätsaugenklink Salzburg Ärtzeteam


Oberärzte

Univ. Doz. Dr. Stefan Egger Univ. Doz. Dr. Stefan Egger
Email: s.egger@salk.at
Funktion:


1. Oberarzt
Leiter der Netzhautambulanz
Leiter der Infektionsambulanz
       
Univ.-Doz. Dr. Josef Ruckhofer Univ.-Doz. Dr. Josef Ruckhofer
Email: j.ruckhofer@salk.at
Funktion:



Oberarzt
Leiter der Allgemeinen Ambulanz
Leiter der Refraktiven Ambulanz
Leiter der Beratungsstelle für Refraktive Chirurgie
       
Dr. Theresia Karoline Keindl Dr. Theresia Karoline Keindl
Email: t.keindl@salk.at
Funktion:


Oberärztin
Leiterin der Sehschule
Leiterin der Sinnesphysiologie-Ambulanz
     
Dr. Susanne Nitsch Dr. Susanne Nitsch
Email: s.nitsch@salk.at
Funktion:


Oberärztin


       
Dr. Margarete Werner-Stöllinger Dr. Margarete Werner-Stöllinger
Email: m.werner-stoellinger@salk.at
Funktion:


Oberärztin
Leiterin der Uveitis-Ambulanz

     
OA Dr. Orang Seyeddain Priv.-Doz. Dr. Orang Seyeddain
Email: o.seyeddain@salk.at
Funktion:


Oberarzt
Leiter der Hornhautbank Salzburg
Leiter der Hornhautambulanz
Leiter der Bettenstation
     
Dr. Rousan Aghayan-Ugurluoglu Dr. Rousan Aghayan-Ugurluoglu
Email: r.aghayan-ugurluoglu@salk.at
Funktion:


Oberärztin


     
Dr. Melchior Hohensinn Dr. Melchior Hohensinn
Email: m.hohensinn@salk.at
Funktion:


Oberarzt
Leiter der Tagesklinik

     

Universitätsaugenklinik Salzburg