Universitätsaugenklinik Salzburg
Universitätsaugenklink Salzburg Leitendes Personal


Pflegepersonal

DGKS Maria Standl DGKS Maria Standl
Tel.: +43 (0)5 7255 - 24205
Email: m.standl@salk.at
Funktion:


Leitende Ambulanzschwester


       
DGKP Rudolf Derfler DGKP Rudolf Derfler
Tel.: +43 (0)5 7255 - 24209
Email: r.derfler@salk.at
Funktion:


Leitender Stationspfleger Tagesklinik


       
DGKS Lydia Schmuck DGKS Lydia Schmuck
Tel.: +43 (0)5 7255 - 24211
Email: l.schmuck@salk.at
Funktion:

Leitende Stationsschwester Bettenstation

       
       
DGKS Katrin Gattermeyer DGKS Katrin Gattermeyer
Tel.: +43 (0)5 7255 - 24231
Email: k.gattermeyer@salk.at
Funktion:


Co-Leitung OP



Orthoptik

Dipl. Orthoptistin Doris Koschkar-Moser Dipl. Orthoptistin Doris Koschkar-Moser
Tel.: +43 (0)5 7255 - 24242
Email: d.koschkar-moser@salk.at
Funktion:


Leitende Orthoptistin



MTA

Mag. Karin Weikinger Mag. Karin Weikinger
Tel.: +43 (0)5 7255 - 24205
Email: k.weikinger@salk.at
Funktion:


Leitende MTA Hornhautbank



Sekretariat

Sigrid Sollbauer Sigrid Sollbauer
Tel.: +43 (0)5 7255 - 24201
Email: s.sollbauer@salk.at
Funktion:


Leitende Chefsekretärin


Universitätsaugenklinik Salzburg